
Департамент городского хозяйства сообщает: до конца января в Кирове планируется завершить замену устаревших уличных светильников на новые. ПАО «Ростелеком» обязан заменить в областном центре 25 985 ламп.
Реализация контракта затянулась из-за разногласий между заказчиком и исполнителем в связи с его стоимостью. «Ростелеком» планировал увеличить финансирование, но получил отказ. Сроки сдачи переносили дважды.
Заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин подробнее рассказал о контракте:
- В 2019 году была выполнена замена 23 945 ламп на улично-дорожной сети во всех микрорайонах Кирова. Оставшиеся 2 040 светильников планируется установить до конца января - речь идет о городских парках и скверах, дворах, а также о пригородных территориях.
Светодиодные лампы служат в десять раз дольше натриевых. К тому же они не только экономичнее, но и ярче, стабильнее.