Кировскую область охватили пожары. За минувшие сутки в регионе произошло два ЧП, в которых погибли люди. Об этом сообщает Следственный комитет Кировской области.
26 декабря вспыхнул один из нежилых домов на улице Первомайской поселка Арбаж. Пожар начался в одном из помещений, и в итоге постройка сгорела полностью. В огне погиб 57-летний мужчина.
Еще один пожар со смертельным исходом произошел в поселке Белорецк Омутнинского района. Как сообщает ГУ МЧС по Кировской области, в 18.44 поступила информация о возгорании в двухквартирном жилом доме. Спасатели в ходе тушения нашли тела 18-летнего молодого человека и его матери, 51-летней женщины. Погибшие жили в загоревшемся доме.
Всего за минувшие сутки, по данным регионального ГУ МЧС, в области произошло четыре пожара.
Сейчас Следственный комитет области проводит проверку по смертельным случаям. Следователи не исключают, что пожары могли стать результатом нарушения правил пожарной безопасности и неосторожного обращения с огнем. Назначены экспертизы для проверки причин возгорания и смерти людей.