Премия Рунета-2020
Киров
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2019 8:49

С 1 января в Кирове начнет действовать единый городской тариф на проезд

Стоимость проезда от пригорода будет такой же, как в Кирове

Глава города Елена Ковалева на личном приеме граждан пообещала жителям микрорайона Победилово, что с 1 января 2020 года для всех кировчан, живущих в пригородных микрорайонах, будет действовать единый городской тариф. С просьбой об изменении пригородного тарифа на городской жители микрорайона не раз обращались к городским властям.

Это не единственный вопрос, который затрагивался на личной встрече избирателей с главой города. Предметом разговора стала передача Кировской организации ВОС на безвозмездной основе здания на улице Некрасова.

В этом помещении планируется открыть реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями. Площадь помещения – 260 квадратных метров, и оно требует капитального ремонта.

Председателя организации ознакомили с порядком предоставления помещений в безвозмездное пользование.

Также жители микрорайона Победилово задали вопрос о том, каким образом можно переехать в центр города. Речь идет о переезде из Дома ветеранов поселка Победилово в Дом ветеранов в Кирове. Елена Васильевна отметила, что согласно Положению о специализированном жилищном фонде, переезд в другой Дом ветеранов возможен по истечению минимум пяти лет проживания. В этом случае необходимо обратиться с соответствующим заявлением в администрацию города в сентябре 2020 года, когда и подойдет срок.

ВАЖНО

Также поступили вопросы об установке уличного освещения в деревне Шкляевская, ремонте грунтовой дороги от Старомосковского тракта до деревни Большие Кушовы, а также въездов во дворы нескольких домов по улицам Некрасова и Ивана Попова. На все обращения были даны исчерпывающие ответы.