Премия Рунета-2020
Киров
-11°
Boom metrics
Новости Интересное23 октября 2019 7:41

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил техприсоединение новых предприятий по переработке древесины

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обеспечил технологическое присоединение к электрическим сетям предприятий по переработке древесины в Даровском, Подосиновском, Немском, Омутнинском, Верхнекамском и ряде других районов Кировской области.

В частности, в Даровском районе Кировской области энергетики по заявке потребителя увеличили мощность для подключения лесопильного цеха и цеха по производству пеллетов. Максимальная мощность, выданная объекту, составила 750 кВт.

В деревне Городище Немского района индивидуальный предприниматель – владелец пилорамы также подал заявку на увеличение мощности для энергоснабжения деревообрабатывающего предприятия. В установленные законом сроки сотрудники Кировэнерго выполнили свои обязательства по подключению потребителя. Среди выполненных мероприятий - замена трансформатора в КТП на 160 кВА.

Новые мощности получил и цех лесопиления в п. Лойно Верхнекамского района Кировской области. Максимальная мощность объекта - 120 кВт. Для подключения этого объекта Кировэнерго выполнил строительство участка ЛЭП-0,4 кВ.

«Выполняя обязательства по технологическому присоединению деревообрабатывающих предприятий, «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» способствует повышению конкурентоспособности местных производств и вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития региона, - рассказал главный инженер Кировэнерго Андрей Пушкарев. - Всего в течение 9 месяцев было выполнено 2 217 технологических присоединений суммарной мощностью 38,2 МВт. Новые мощности получили 1 828 физических лиц, которые подавали заявку на технологическое присоединение жилых домов».

Напомним, что технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности электросетевой компании. Специалисты «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного и быстрого подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре.

По всем вопросам, касающимся техприсоединения, можно обращаться к специалистам Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по бесплатному номеру 8(800)50-50-115. Получить необходимую информацию также можно в Центре обслуживания потребителей в г. Кирове (ул. Спасская, 51) и в пунктах обслуживания потребителей, расположенных в городе Слободском (ул. Трактовая, 103) и Нововятском районе города Кирова (ул. Парковая, 16). Форма заявки на техприсоединение размещена на сайте компании «Россети Центр и Приволжье». Аналогичные возможности предоставляет портал электросетевых услуг ПАО «Россети» портал-тп.рф.