В колонии строгого режима чепчанин проведет 9,5 лет
9,5 лет проведет в колонии строгого режима житель города Кирово-Чепецка. Санкция статьи «Убийство» предусматривает лишение свободы сроком на 15 лет.
Сама трагедия произошла 2 апреля нынешнего года. Точное время убийца так и не вспомнил. С 9.00 до 18.25 часов два приятеля коротали время на стройке, находящейся на улице Березовой. Выпивали. Поссорились. Один схватил лежащий неподалеку топор и нанес второму 55 (!) ударов, сопровождая все это ударами руками и ногами.
- Своими преступными действиями подсудимый причинил потерпевшему открытую черепно-мозговую травму, - сообщили в Кирово-Чепецкой городской прокуратуре. - После чего вытащил труп потерпевшего и закопал его в снег около дома. В ходе судебного заседания подсудимый выдвигал версию о том, что потерпевший без причины набросился на него с ножом. В ответ на эти действия он (подсудимый) выбил у него из рук нож и три раза ударил его имеющимся при себе топором по голове. Расценивал свои действия как необходимую оборону.
Суд показания о самообороне не принял. Итог – колония строго режима.