Премия Рунета-2020
Киров
-12°
Boom metrics
Новости Интересное11 октября 2019 6:32

В Кирове прошла презентация нового формата кинопоказа: 3D+

Кировчане были поражены увиденным

В Кирове прошла презентация нового формата кинопоказа: 3D+, об этом стало известно сегодня, 11 октября 2019 года.

«Реалистичность происходящего на экране поразила первых зрителей», - рассказали в кинотеатре «Колизей», где и состоялась презентация нового формата кинопоказа. Инновационным фильмом для представления нового формата стала кинокартина «Гемини», где обе главные роли исполнил Уилл Смит.

«Формат 3D+ принципиально отличается от привычного 3D: за счет ускоренной съемки и воспроизведения до 60 кадров в секунду (стандартная съемка - 24 кадра) создается эффект практически полного присутствия в фильме, вы как будто бы смотрите на происходящее в окно, а не на экран. Описать это словами практически невозможно», - подчеркнули в «Колизее».

«Гемини» - стал первым снятым и выпущенным на экраны в формате 3D HFR фильмом. Но на этом инновации картины не заканчиваются.

«Гемини» имеет премиальный формат картинки Флет, когда изображение на экране не имеет границ, картинка полная от стены до стены, и от пола до потолка.

Третий – это звук DOLBY ATMOS. Многоканальный пространственный звук DOLBY ATMOS – такая же революция, как появление несколько лет назад 3D. Благодаря DOLBY ATMOS зритель слышит звуки в фильме так же, как в реальности, т. е. если в фильме льет дождь, то звук дождя идет с потолка.

Подобные форматы (3D+, Флет, DOLBY ATMOS) в Кирове можно оценить только в кинозалах № 1 и № 4 кинотеатра «Колизей».

Билеты на фильм «Гемини» в инновационном формате 3D+ и DOLBY ATMOS можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».