Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2019 13:40

В Зуевке открыли современный образовательный центр

Сегодня в нем прошел первый День знаний

2 сентября сотни детей (86 из них - первоклассники) и взрослых пришли на торжественную линейку в «Образовательный центр» города Зуевка. Для всех собравшихся это мероприятие стало особенным, потому что школа сегодня работала первый день. Ее открыли по президентской программе в рамках проекта «Образование».

Для учеников ОЦ создали все условия для получения знаний: современное оборудование в классах, просторные и удобные спортзал и тренажерная комната, а также красивые и комфортные рекреационные зоны.

На торжественном открытии прозвучали слова благодарности по поводу появления такого образовательного учреждения в районом центре. Одно из наиболее трогательных поздравлений прозвучало от руководителя школы, которой вручили символический ключ. Оно особенно запомнилось всем собравшимся.

- Мы очень давно мечтали об этом событии, - поделилась директор МКОУ СОШ «Образовательный центр» города Зуевка Татьяна Ворончихина. - Школа стала украшением нашего города. Надеюсь, что ключ, который я держу в руках, станет ключом к новым открытиям, свершениям и достижениям.

Первыми в ОЦ зашли первоклассники со своими классными руководителями. Им предстоит учиться здесь еще целых одиннадцать лет. Затем образовательное учреждение посетили и почетные гости - губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования Кировской области Ольга Рысева, глава Зуевского района Анатолий Кощеев, президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин, начальник Управления образования Зуевского района Людмила Трухина. Они осмотрели кабинеты новой школы и оценили современное оборудование.

Кстати, в ОЦ дети будут заниматься не только «стандартными» предметами (русский язык, математика, литература и т. д.), у них также появится возможность получить знания в сфере робототехники и домоводства. Кроме того, в школе будут работать кабинет хореографии и школьная телестудия.

- На сегодняшний день это самая современная школа в Кировской области, - отметил губернатор во время прогулки по ОЦ. - Хочу пожелать, чтобы ученики поступали в лучшие ВУЗы страны. И очень жаль, что одиннадцатиклассники всего лишь год проведут в такой чудесной школе.

Также Игорь Васильев отметил: создание подобных образовательных учреждений требует современного подхода к прилегающей инфраструктуре. И действительно, территорию школы облагородили, а за ее пределами отремонтировали дороги и тротуары.