Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
НовостиУмный город14 августа 2019 9:59

На повороте на Макарье хотят сделать временную кольцевую развязку

Если это окажется эффективной мерой, то сделают кольцевое движение постоянным

Сейчас кольцевую развязку на повороте в микрорайон Коминтерн хотят обозначить разметкой и временно поставленными блоками.

- Пока мы хотим сделать эксперимент и посмотреть, насколько эта мера [кольцевое движение] позволит обеспечить безопасность и увеличить пропускную способность этого транспортного узла. В первую очередь нас интересуют часы пик, - рассказал порталу «Свойкировский» руководитель «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» Евгений Лунев.

Временную схему обозначат разметкой, дорожными знаками и блоками. В случае, если эксперимент окажется удачным, то в Макарье построят полноценного круговое движение.

Пока у «УДПИ» нет финансирования. Вопрос планируют решить в ближайшее время. Возможно, деньги могут выделить по проекту «Безопасные и качественные дороги».

Лунев отметил, что если эксперимент в Макарье покажет эффективность, количество ДТП снизится, а проходимость увеличится, то он будет продолжен на других участках дорог: на площади Лепсе, перекрестке улиц Производственная и Щорса, улице Советской (Нововятск) на пересечении с Южным обходом.