На железнодорожной станции города Кирова полицейские задержали 16-летнюю беглянку. Девушка, находящаяся в федеральном розыске, сбежала из родительского дома к своему любимому человеку. Об этом сообщил ЛО МВД России на транспорте.
Как выяснилось, девушка, будучи в Перми, познакомилась в сети с молодым человеком из Москвы. Они долго переписывались, после чего парень позвал ее к себе в гости. Она сразу же согласилась, купила билеты на первый же поезд Пермь-Москва и отправилась в столицу. Уже в пути девушка решила предупредить родителей, что она едет в столицу и с ней все в порядке . После отправки СМС юная пермячка выключила телефон.
Получив сообщение, ее родители немедля позвонили в полицию. Девушку объявили в федеральный розыск. Она не успела проехать и трети пути, как ее нашли и сняли с поезда кировские сотрудники линейной полиции. Подростка до приезда родителей отправили в Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка».