Премия Рунета-2020
Киров
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2019 12:39

Четыре тысячи доз: в Кирове закрыли крупный интернет-магазин с наркотиками

Задержали двух организаторов и двух закладчиков

27-летний кировчанин попался росгвардейцам, когда делал закладку в лесу. При нем нашли порядка 60 граммов психотропных веществ.

- Во время обыска в его квартире было обнаружено и изъято еще около четырех граммов синтетического наркотика, - сообщили в УМВД России по Кировской области. - Подозреваемый признался, что наркотики сбывал с помощью интернет-магазина, который открыл вместе со своим 27-летним другом.

Второго наркоторговца также задержали. На обоих завели уголовные дела. Молодые люди рассказали о тайниках, которые они сделали в лесных массивах Кирово-Чепецкого района. Всего у наркоторговцев изъяли почти два килограмма запрещенных веществ, что составляет четыре тысячи доз.

Как выяснилось, их интернет-магазин проработал всего три месяца, но за это время они успели получить порядка одного миллиона рублей.

В ходе расследования силовики выявили еще двоих человек, причастных к распространению наркотиков. Они занимались распространением психотропных веществ через тайники. На них также завели уголовные дела.