Премия Рунета-2020
Киров
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2019 7:49

90 юных кировчан удостоились звания «Гордость Вятки»

Благодарственные письма и подарки школьникам вручила глава города Елена Ковалева

Очень душевная и одновременно торжественная церемония награждения состоялась во Дворце культуры в Кирове. В канун празднования Дня города Елена Васильева вручила благодарственные письма и памятные подарки юным дарованиям. Об этом сообщили в пресс-службе кировской гордумы.

Звания «Гордость Вятки» удостоились 90 школьников. Награждают тех, кто показал высокие результаты в области науки, образования, творчества и спорта

- Сегодня здесь собрались более 90 мальчишек и девчонок - тех, кем наш город гордится, на кого возлагает большие надежды и связывает свое будущее. Без сомнения, вы - лучшие! Уверена, в вашей жизни будет еще много побед, - отметила Елена Васильевна.

Традиция отмечать ребят благодарственными письмами и памятными подарками появилась в 2010 году. С тех пор на сцене побывало более 800 школьников. Награждают не только проявивших себя в учебе, но и имеющих дипломы лауреатов, победителей и призеров муниципальных, областных, всероссийских и международных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов.