Премия Рунета-2020
Киров
-2°
Boom metrics

Депутат, попавшийся пьяным за рулем, отработает 160 часов обязательных работ

Помимо депутатского кресла, его лишили прав

Органы местного самоуправления села Лойно Верхнекамского района должны определить своему бывшему коллеге место, где он будет отрабатывать 160 часов – дворником, маляром, благоустраивать территорию. Именно такое наказание назначил суд бывшему депутату сельской думы после того, как выслушал все доказательства уголовно дела по ст.264.1 УК РФ «Управление автомобилем в состоянии опьянения». Дело в том, что его уже ловили пьяным за рулем. Это было повторное нарушение ПДД. Помимо обязательных работ бывшего народного избранника лишили прав и два года запретили работать там, где нужно управлять авто.

Машину депутата остановили сотрудники ГИБДД в ночь на 24 февраля. На требование местных полицейский пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина ответил отказом. В итоге его отправили в больницу. Результат – машину мужчина вел в изрядном подпитии, что категорически запрещено законом РФ.

- На основе собранных следователями доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Верхнекамского района, суд вынес мужчине приговор и назначил наказание в виде 160 часов обязательных работ, - сообщает СУ СК РФ по Кировской области.