Премия Рунета-2020
Киров
+20°
Boom metrics

Троих кировчан осудили за организацию игорного бизнеса

Молодые люди за год заработали 14 миллионов рублей

По решению суда троих кировчан лишат свободы за организацию игорного бизнеса. При этом точка, где желающие могли сыграть в азартные игры, не была зарегистрирована и находилась не в специально отведенной для этого зоне, а на квартире одного из приятелей. Об этом сообщили в следственном комитете.

Как выяснило следствие, «игорными магнатами» были товарищи: 39-летний мужчина, его друг и подруга 35 лет. Приятели за 2017-2018 годы заработали 14 миллионов рублей. Азартные игры они проводили на квартире, где было установлено больше ста единиц игорной техники. Во время обыска следователи нашли и изъяли ноутбуки, планшеты, сотовые телефоны, стационарные компьютеры, флеш-карты, деньги и документы.

Приятелей, согласившись с мнением прокуратуры Ленинского района, осудили по п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр».

39-летнего кировчанина приговорили к двум с половиной годам лишения свободы, с испытательным сроком в четыре года и выплатой штрафа в размере 900 тысяч рублей. Девушка приговорена к двум годам лишения свободы, четырем - испытательного срока и штрафу в 900 тысяч рублей. Их общий приятель получил полтора года лишения свободы, два года испытательного срока и штраф на 400 тысяч рублей.

Осужденные будут отбывать сроки условно. Приговор уже вступил в законную силу.