Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика7 марта 2019 23:21

Климкин назвал Крым "худшей версией России"

Глава МИД Украины заявил, что люди на полуострове боятся выходить из дома

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Крым стал “"худшей версией России". По его словам, жителей полуострова ежедневно вызывают в ФСБ, где их запугивают. Кроме того, в Крым якобы переселяют из других регионов России граждан с криминальным прошлым.

"Вы прекрасно понимаете, но многие в мире это чувствуют, хотя не до конца понимают, что Россия не смогла превратить оккупированную территорию в обычную Россию. Это намного худшая версия России, гораздо худшая версия диктатуры, где многие люди просто боятся выходить из дома", — цитирует министра иностранных дел "Укринформ".

Климкин также высказался с критикой российских властей за задержание "архиепископа новой церкви" Климента. По его мнению, это было "за пределами всех красных линий".

Как сообщал сайт "КП", о задержании Климента заявил Киев. По данным украинских властей, архиепископа задержали 3 марта на автовокзале в Симферополе. Его доставили в Центральное районное отделение полиции.Отпустили архиепископа Симферопольского и Крымского на следующий день.