Животное застрелили охотники из Куменского района. Информация об этом появилась в группе «Вконтакте» Охотнадзора Кировской области. Как гласит подпись к фотографии, волк напугал многих жителей поселка Березник, но сейчас жители могут быть спокойными.
Облаву на другого хищника устроили также в прошедшие выходные, 12 января 2019 года. Это животное отличается от своих сородичей особо крупным размером. Он бродил по общедоступным охотничьим угодьям Кильмезского района с установленным запретом охоты.
Волка выслеживали почти целые сутки. Решающий выстрел сделал охотник Александр Шибанов.