Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 января 2019 10:21

Погода в Кирове: область захватит антициклон из Атлантики

В целом ненастья не ожидается

Короткая рабочая неделя подходит к концу, а продолжат ее снежные и не особенно холодные выходные. Суббота, 12 января, будет довольно теплой, но ветреной. Температура утром ожидается -10...-11 градусов. Днем и вечером погода будет такой же, а вот ночью похолодает до -12 градусов. Первая половина дня прогнозируется ясной, однако на протяжении суток ожидаются небольшие снегопады. Ветер будет несильный, до четырех метров в секунду.

В воскресенье, 13 января, температура будет понижаться, но незаметно. Утром ожидается -12 градусов, а к вечеру похолодает до -13. Аналогичная температура будет и ночью. Также в этот день, по прогнозу сервиса «Яндекс.Погода», ожидаются небольшие снегопады. Ветер ослабнет до трех метров в секунду.

А вот в Центре гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды считают, что кировчан ждет более суровая погода. По его прогнозам, Кировскую область захватит антициклон из Атлантики. Он принесет в регион гололед и метели с порывистыми ветрами. Ночью температура будет держаться на уровне -10...-15 градусов, а во время прояснений - до -19 градусов.