Премия Рунета-2020
Киров
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество2 ноября 2018 12:35

В Кировской области участковый спас пенсионерку от невидимых мошек

Это стало известно благодаря всероссийскому конкурсу «Народный участковый»

Участковый уполномоченный полиции Межмуниципального отдела МВД России по Кировской области спас пенсионерку от невидимых мошек, которые «съедали ее заживо по ночам».

- Ко мне обратилась старушка, которая пожаловалась, что у нее в квартире появились странные невидимые мошки и что они беспокоят, летают и кусают ее, - поделился историей Алексей Кобелев. - Мы с товарищем выехали по адресу - конечно же, никаких мошек не обнаружили. Но чтобы бабушку успокоить и хоть как-то помочь, мы провели «обряд по их изгнанию»! В русской печи мы сожгли лист бумаги А4, на котором до этого было написано «заклинание». Как только бумага истлела, мы сказали, что с ней сгорели и мошки и больше они бабушку не побеспокоят. Женщина была очень довольна и благодарна нам.

Об этой истории «Комсомолка» узнала благодаря всероссийскому конкурсу «Народный участковый». Алексей Кобелев отправил на него свою анкету, где в графе «Необычные и интересные случаи на службе» и указал эту историю. Теперь этот доблестный офицер защищает честь Кировской области в федеральном конкурсе: Алексей Юрьевич по результатам голосования стал лучшим участковым нашего региона.

- В работе участкового очень важно с пониманием относиться к людям, - подытожил полицейский. - Именно для того, чтобы помогать людям, я выбрал профессию полицейского.