Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 7:45

В Кирове уберут более 130 незаконных рекламных конструкций

На демонтаж городские власти выделили миллион рублей

В Кирове до конца года демонтируют 134 рекламных конструкции. Они были установлены без разрешений, или их срок действия истек. Об этом сообщили в администрации города.

- На демонтаж выделено около миллиона рублей, - пояснили в муниципальном учреждении «Городская реклама». - Собственники могут убрать рекламу сами. Иначе все понесенные затраты на работы возложат на собственников конструкций в судебном порядке.

В основом кировчане устанавливают щиты, стеллы, металлоконструкции. Незаконная реклама есть во всех районах города. За прошлый год в Кирове убрали 250 конструкций. В 2018 году незаконной рекламы обнаружено меньше, однако многие конструкции крупногабаритные. Для того чтобы их убрать, придется привлекать спецтехнику.