Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics

Первая июльская неделя будет теплой, но дождливой

Синоптики обещают пасмурную погоду и ливни

Южный циклон с Черного моря принесет в Киров похолодание и грозы. Но в ближайшие четыре дня в городе все-таки сохранится жаркая и душная погода. Однако циклон принесет еще и влажный воздух, а это значит, что на наш регион надвигается новая волна гроз, ливней, града и смерчей.

В понедельник, 2 июля 2018 года, облачная с прояснениями погода, а воздух прогреется до +25...+30 градусов Цельсия. Ночью вероятны кратковременные дожди, ливни, местами сильные грозы и град. Ночью столбик термометра не опустится ниже +15 градусов Цельсия.

3 июля синоптики обещают сильные дожди, грозы, крупный град и шквалистый ветер. Существует вероятность торнадо. Дневная температура воздуха составит +26...+31 градусов Цельсия, ночная - 17-22 градуса выше ноля. Днем столбик термометра достигнет отметки +27 градусов Цельсия. Местами снова дожди и грозы.

В четверг ожидаются кратковременные дожди и теплый воздух, прогретый до 20-25 градусов выше ноля.

А пятница, 6 июля, станет не только облачной, но и ветреной и дождливой. Столбик термометра остановится на отметках +15...+20 градусов Цельсия.

Такая же погода ожидается и в выходные дни 7, 8 июля: пасмурно, небольшие дожди и температура воздуха не более 21 градуса выше ноля.