Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2018 13:57

Кочуровский парк заливает вода из нового фонтана

Таким образом власти решили избавиться от грунтовых вод

Кочуровский парк в Кирове заливает вода. Кировчане бьют тревогу в соцсетях и сообщают, что пенящиеся ручьи размывают на территории грунт и траву. По словам местных жителей, такой слив сделан специально.

- Из теплокамеры, что позади насосной станции фонтана, выведена наружу пластиковая труба, из которой хлещет вода, - сообщают посетители парка. - Скоро здесь появится песочно-глиняное болото.

В департаменте городского хозяйства пояснили, что такая мера предпринята для того, чтобы спасти оборудование нового фонтана. Проблема решится, когда в парке будет обустроена ливневая канализация.

- Труба, о которой идет речь, отводит воду из технического помещения, в котором расположено дорогостоящее оборудование светодинамического фонтана, - отметили в департаменте городского хозяйства. - Мера эта вынужденная и временная. Дело в том, что из-за длительных сильных дождей поднялся уровень грунтовых вод, которые начали затапливать фонтанную «автоматику». Если воду не отвести, оборудование испортится и фонтан не будет работать.

Напомним, что ливневая канализация появится в Кочуровском парке до конца 2018 года. В нее будут заведены все водные «потоки» территории. Благоустройство парка продолжится в по программе «Формирование комфортной городской среды». Помимо «ливневки» в парке доделают пешеходные дорожки, установят видеонаблюдение, сцену и биотуалеты.