Boom metrics

Стая волков зашла в поселок на севере Кировской области

Хищники все наглее ведут себя и все чаще выходят к людям

9 марта 2018 года на севере Кировской области, в поселке Верхнемалье Подосиновского района, стая волков съела собаку.

Это не первый случай, когда волки заходят в этот поселок и нападают на собак. Месяцем ранее местные жители уже рассказывали, что ночью отбивали пса от хищников при помощи лопаты. Но на этот раз спасти животное не удалось: волки успели его загрызть.

Об этом сообщает сайт «Подосиновец-Инфо».

Напомним, что зима 2017-2018 года в Кировской области оказалась неспокойной из-за волков. После дождливого лета, когда в лесу не выросли ни грибы, ни ягоды, началась голодная зима. И в поисках пищи хищники стали приходить в деревни. Чаще всего этой зимой вести о нашествии волков приходят из Шабалинского, Слободского, Белохолуницкого, Подосиновского, Лузского районов Кировской области.

Власти выдали разрешение на свободный отлов хищников. К январю их уже было ликвидировано 240 штук.

.