Кировское отделение Горьковской железной дороги в усиленном режиме борется со снежными заносами на железнодорожных путях.
Так, с 4 на 5 февраля 2018 года, на станциях «Киров» и «Лянгасово» объявлен режим «Буран».
Напомним, что «Буран» – это система усиленной работы железнодорожников, строго регламентирующая действия всех подразделений. Согласно ней, поднимаются по тревоге и выводятся на пути для расчистки снежных заносов люди и специализированная техника, также на станциях включается пневмообдувка стрелочных переводов, которая автоматически удаляет снег.
Сейчас в Кирове и Лянгасово железнодорожные пути очищают две снегоуборочные машины, а стрелочные переводы чистят 133 человека.
Все это пока позволяет бесперебойно обеспечивать движение поездов. График движения соблюдается. Главная задача – обеспечить бесперебойное движение поездов.
Напомним, что с 4 февраля в Кировской области начался сильный снегопад. Он продлится до среды, 7 февраля 2018 года.