Сегодня в «Гамми-парке» умер 53-летний мужчина. Во время игры в лазер-бол ему стало нехорошо. Игру становили, мужчину усадили, он выпил таблетки. Одновременно вызвали «скорую». Однако, мужчине резко стало хуже.
- Народа было очень много, - рассказал Шамо Алыев, вызывавший «Скорую». - Посетители начали искать пункт медицинской помощи, но его на территории парка не оказалось а обслуживающий персонал не дал внятных объяснений, есть ли медик.
Спустя 35 минут реанимобиль прибыл в парк. Мужчину еще минут 30 пытались реанимировать. Но, к сожалению, безрезультатно. Как выяснилось, машина неотложки принадлежит Перинатальному центру.
- Прошу провести проверку целесообразности ликвидации медпунктов для оказания неотложной помощи в д. Порошино, а также в связи с отсутствием врача ( медработника) в вышеуказанном спортивном- развлекательном центре, - написал в обращении в СУ СКРФ по Кировской области правозащитник Ярослав Михайлов.