Премия Рунета-2020
Киров
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2017 12:50

Альберт Лиханов признан «Человеком года-2017»

Кировский писатель удостоен этой премии в пятый раз

Кировский писатель Альберт Лиханов стал лауреатом премии «Человек года — 2017» в номинации «Подвижничество». Помимо творческой деятельности писатель занимается и общественной —является председателем Российского детского фонда, президентом Международной ассоцииации детских фондов.

В октябре Детский фонд отметил юбилей. Уже 30 лет подряд фонд оказывает спасительную помощь страдающим детям, детям-сиротам и ребятам из малообеспеченных семей.

В своей ответной речи писатель обратил внимание на то, что в обществе все еще существует гражданская энергия, нравственные возможности, а также особо подчеркнул, что защмита детства — одна из важнейших тем. Помимо этого Альберт Лиханов возлагает большие надежды на объявленное президентом «Десятилетие детства».

К сведению, Альберт Лиханов входит в число 1000 выдающихся европейцев XXI века по версии Британского биографического института. Также писатель получал титул «Человек года» от Американского биографического института и Биографического института в Кембридже.