Премия Рунета-2020
Киров
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2017 8:33

Управляющая компания Кирова вернула жильцам миллион рублей

Правда, в дело пришлось вмешаться прокуратуре

Поводом для проверки прокуратуры послужило обращение жителей дома по улице Чапаева 5/1. Они написали жалобу на то, что с апреля 2016 по июнь 2017 года получали две квитанции на оплату ЖКХ — за воду, водоотведение, отопление, содержание дома.

- В апреле прошлого года жильцами дома было принято решение о переходе в управление домом от ООО «УК Ленинского района» к ООО УК «Жил-Сервис-Плюс», - прокомментировали в прокуратуре Кировской области. - И с этого момента жильцам стали приходить две квитанции на услуги ЖКХ от обеих УК. Некоторые жильцы оплачивали обе. Получается, что ООО «УК Ленинского района» неправомерно предъявляло жильцам дома № 5/1 по ул. Чапаева плату за жилищно — коммунальные услуги, в то время как управление указанным многоквартирным домом на законных основаниях осуществляло ООО УК «Жил-Сервис-Плюс».

За 1,5 года набежала сумма порядка миллиона рублей, которую прокуратура потребовала вернуть. На данный момент все средства перечислены жильцам. У некоторых сумма набежала порядка 50 тысяч.