Спорт

Кировскую «Родину» разгромил красноярский «Енисей»

4000 болельщиков увидели на табло счет 1:11

7 марта в первом матче плей-офф кировская «Родина» потерпела сокрушительное поражение от чемпиона прошлого года красноярского «Енисея». Матч начался в 13.00, а посмотреть игру, по данным судейской бригады, пришли 4000 человек. Первый мяч залетел в ворота кировчан на 15-й минуте, второй – на 18-й, третий – на 30-й. Только на 37-й хозяева льда смогли забить первый и единственный гол во встрече. Ворота с передачи капитана Сергея Обухова поразил Иван Бойко. Первый тайм закончился со счетом 1:4.

Второй тайм начался на спокойных темпах. Игроки «Родины» старались большими силами атаковать ворота «Енисея» и поплатились за это. Уже на 47-й минуте гости начали увеличивать отрыв, забивая на контратаках. У нашей же команды не клеилось ничего. За вторую половину встречи кировский вратарь семь раз вынимал плетеный из своих ворот. Итоговый счет 1:11 отнюдь не порадовал вятских болельщиков.

Ответный матч состоится 10 марта в Красноярске.