Boom metrics

В 55 лет в СИЗО умер Сергей Лузянин

Реаниматолог в течение часа пытался его спасти

Вечером 26 ноября Сергея Лузянина привезли в СИЗО. До этого он был в лечебно-исправительном учреждении № 12 на осмотре у врача. Отсюда его отправили назад в свою колонию. При прибытии в СИЗО ему и стало плохо.

- Заключенный вышел из автомобиля и потерял сознание, - рассказывают в УФСИН России по Кировской области. - На место прибыл врач следственного изолятора, была вызвана "Скорая". Врач проводил реанимацию до прибытия специалистов бригады станции скорой медицинской помощи. Потом реанимационные действия проводили они. В общей сложности реанимационные мероприятия проводили почти час. Спустя это время была зафиксирована смерть.

О причинах смерти пока говорить рано. Ее установит вскрытие. Но до трагедии Лузянин несколько раз жаловался на самочувствие. Его обследовали. В целом, никаких серьезных нарушений здоровья не находили. Но так как Лузянин несколько раз объявлял голодовку, он мог подорвать свое здоровье.

Сергею Лузянину до окончания срока оставалось отсидеть два месяца (подробности).