Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире27 ноября 2013 3:49

Дэвид Кэмерон предлагает ввести ограничения на свободу перемещения в ЕС

Британский премьер опасается нашествия мигрантов из Румынии и Болгарии

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предлагает ввести ограничения на свободное перемещение граждан между странами Евросоюза.

В своей статье, опубликованной в газете Financial Times, он пишет, что именно этот принцип, один из основных принципов ЕС, подтолкнул жителей европейских стран к массовой миграции.

По мнению британского премьера, Евросоюзу – «если он хочет вернуть доверие людей» – необходимы перемены, и время для переговоров по новому соглашению настало.

Как пишет Дэвид Кэмерон, британцы глубоко обеспокоены возможным наплывом в страну граждан Румынии и Болгарии с января будущего года, когда ограничения для них будут сняты.

Британия, сообщает премьер, будет ограничивать право иностранных мигрантов на получение пособий и льгот, а ночующих под открытым небом бездомных и попрошаек выдворят из страны.

МЕЖДУ ТЕМ Берлин не пускает Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону Вполне шекспировские страсти разгорелись в Западной Европе относительно возможности скорого появления там многих сотен тысяч румын и болгар, которые, как утверждают, в основном, в Лондоне, Берлине и Гааге, пройдут шумной ордой по всему континенту и не оставят после себя ничего живого. Жителей Румынии и Болгарии, кстати, членов объединенной Европы, не хотят пускать к себе сторонники Евросоюза, с пеной у рта доказывающие, как хорошо жить в единой Европе (читайте далее). КСТАТИ Арифметика с географией: Разбираемся в новых правилах поездок в Европу «Поездки в Европу ограничили! А я уже путевку на Новый год купил, и что теперь делать? Как узнать, не развернут ли меня на границе?» - путешественники уже паникуют, услышав об изменениях о новых правилах поездок в шенгенские страны. «Комсомолка» уже рассказывала об этом документе. Есть ли для паники основания? Если вы – обычный турист, то есть летом пару недель загораете в Испании, отдыхаете на Новый год в Альпах, на майские – в Греции, и еще пару-тройку раз летаете на выходные в Прагу или Милан, даже если все это вместе взятое – расслабьтесь. Для вас не изменилось ровным счетом ничего. Правила №610/2013, принятые Европарламентом и Советом Европы в июне и уже вступившие в силу, касаются только тех россиян, которые проводят в Старом Свете примерно половину своей жизни (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Берлин не пускает Румынию и Болгарию в Шенгенскую зону

Вполне шекспировские страсти разгорелись в Западной Европе относительно возможности скорого появления там многих сотен тысяч румын и болгар, которые, как утверждают, в основном, в Лондоне, Берлине и Гааге, пройдут шумной ордой по всему континенту и не оставят после себя ничего живого.

Жителей Румынии и Болгарии, кстати, членов объединенной Европы, не хотят пускать к себе сторонники Евросоюза, с пеной у рта доказывающие, как хорошо жить в единой Европе (читайте далее).

КСТАТИ

Арифметика с географией: Разбираемся в новых правилах поездок в Европу

«Поездки в Европу ограничили! А я уже путевку на Новый год купил, и что теперь делать? Как узнать, не развернут ли меня на границе?» - путешественники уже паникуют, услышав об изменениях о новых правилах поездок в шенгенские страны. «Комсомолка» уже рассказывала об этом документе.

Есть ли для паники основания? Если вы – обычный турист, то есть летом пару недель загораете в Испании, отдыхаете на Новый год в Альпах, на майские – в Греции, и еще пару-тройку раз летаете на выходные в Прагу или Милан, даже если все это вместе взятое – расслабьтесь. Для вас не изменилось ровным счетом ничего.

Правила №610/2013, принятые Европарламентом и Советом Европы в июне и уже вступившие в силу, касаются только тех россиян, которые проводят в Старом Свете примерно половину своей жизни (читайте далее).