Boom metrics
Новости15 мая 2012 14:14

Водитель, наехавший в Кирове на группу пешеходов, получил всего год тюрьмы

Авария произошла в октябре прошлого года. Лада Калина неслась по улице Павла Корчагина в сторону улицы Филатова. Водитель, подъезжая к перекрестку, даже не подумал затормозить. В итоге со всей дури врезался в толпу пешеходов.

- Один из пешеходов очень серьезно пострадал, - прокомментировала помощник прокурора Первомайского района Наталья Баюкова. - От столкновения с машиной и падения потом на дорогу мужчина получил такие сильные травмы, как кровоизлияние, гематомы головы, закрытые черепно-мозговые травмы. А также были очень серьезно повреждены ноги.

За такое головотяпство на дороге и несоблюдение элементарных правил водителю пришлось отвечать по всей строгости закона в суде. Водитель заплатил 60 тысяч рублей на лечение пострадавшего мужчины, а также суд взыскал еще 250 тысяч рублей компенсации. Ну и приговор суда - 1 год и 4 месяца ограничения свободы.