
В понедельник, 2 февраля, у жителей Кирова появился особый повод включить телевизор. На федеральном канале «Пятница!» покажут нового участника популярного кулинарного шоу «Битва шефов», и им оказался наш земляк.
ТАКОЕ ЗНАКОМОЕ БЛЮДО
Новый сезон проекта, где друг против друга выступают знаменитые российские шефы Константин Ивлев и Ренат Агзамов, пополнился талантом из Кировской области. Им стал 34-летний Беслан Коротков. Он успешно преодолел первый серьезный барьер - кастинг, где кулинары со всей страны пытаются впечатлить мэтров своим мастерством и креативным подходом.
Чтобы завоевать место в одной из команд, Беслан сделал ставку на оригинальную интерпретацию знакомого блюда. На суд строгому жюри он представил не классическое хачапури, а свою собственную версию, обогащенную нежным мацони, сладким инжиром, пикантным грецким орехом и изысканным сыром бри.
БОРЬБА ЗА ГЛАВНЫЙ ПРИЗ
«Битва шефов», по словам создателей шоу, настоящая кулинарная школа под руководством лучших. Если участник проходит отбор, он присоединяется к команде либо Константина Ивлева, либо Рената Агзамова. Задача ведущих отобрать талант из многих и и воспитать его, передавая свои знания и опыт. В острой конкурентной борьбе шефы доказывают, кто из них лучший наставник.
Однако путь к победе тернист. В каждом раунде, после того как участники приготовят свои блюда, шефам приходится принимать тяжелые решения и исключать из команды самых слабых кулинаров. Главный приз и титул лучшего таланта России достанутся тому шефу, чей подопечный проявит невероятную стойкость и окажется сильнее всех в финальном поединке.
ВЕЧЕРОМ У ТЕЛЕВИЗОРА
Узнать, удалось ли Беслану Короткову покорить судей и попасть в команду мечты, можно уже сегодня. Эфир с его участием выйдет в понедельник, 2 февраля, в 19:00 на телеканале «Пятница!» (16+).
Напомним, что Беслан будет не первым участником из Кирова на ток-шоу. Ранее свои силы испытал Максим Быданцев. Летом 2024 года ан отбор наш земляк приехал с традиционным блюдом в необычном стиле. На суд шефов Константина Ивлева и Рената Агзамова Максим представил плов с томлеными щечками. Тогда ему удалось стать победителем.