Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
Общество15 апреля 2024 9:00

Прогноз погоды в Кирове с 15 по 19 апреля: дожди в начале недели и +20 - в конце

В Кирове ожидается дождливая неделя и потепление до +20
На наступившей рабочей неделе кировчанам потребуются зонты.

На наступившей рабочей неделе кировчанам потребуются зонты.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Неделька будет дождливой и ветреной! «Комсомолка» подготовила прогноз погоды на рабочую неделю в Кирове с 15 по 19 апреля.

Понедельник, 15 апреля

По прогнозам синоптиков, с полудня и до ночи будет идти дождь. Температура воздуха в этот день поднимется до отметки в +12 градусов, а к ночи опустится до +8 градусов. В течение всего дня обещается сильный ветер: порывы могут достигнуть 13 м/с. Атмосферное давление резко пойдет на спад, и к концу дня снизится с 739 до 729 мм ртутного столба.

Вторник, 16 апреля

На улице похолодает: столбики термометров не поднимутся выше отметки в +10 градусов. Ночью и ранним утром вновь будет небольшой дождь, который прервется утром, и вновь начнется с полудня. Осадки прекратятся только ближе к ночи. Ветер слегка стихнет, порывы составят 8-9 м/с. Атмосферное давление начнет подниматься обратно и в течение дня повысится с 730 до 734 мм ртутного столба.

Среда, 17 апреля

Утро обещается сухое, без осадков, однако с полудня снова начнется дождь, который будет поливать до самой ночи. Воздух прогреется до +11 градусов максимум. Ветер пока что не стихнет, синоптики прогнозируют порывы до 9 м/с. Атмосферное давление к утру дойдет до 737 мм ртутного столба, но к ночи снова опустится до 733.

Четверг, 18 апреля

Дождь наконец-то перестанет лить, однако погода будет преимущественно пасмурной. Как и накануне, температура воздуха повысится до +11 градусов. Ветер стихнет, порывы не превысят 5-6 м/с. Атмосферное давление пойдет на подъем и к концу дня повысится с 742 до 744 мм ртутного столба.

Пятница, 19 апреля

Последний день рабочей недели станет вознаграждением для кировчан за дожди и сильный ветер. В пятницу, по прогнозам синоптиков, воздух прогреется аж до +20 градусов. Утром ожидается дождь, но уже в полдень будет вовсю светить солнце. В течение остального дня осадков не ожидается. Ветер снова усилится, возможны порывы до 8 м/с. Атмосферное давление снова пойдет на спад и к концу дня снизится с 742 до 738 мм ртутного столба.