Премия Рунета-2020
Киров
+7°
Boom metrics
Общество8 апреля 2024 7:00

Прогноз погоды в Кирове с 8 по 12 апреля: скачки температур, усиление ветра и небольшие дожди

В Кирове на неделе ожидаются дожди и тепло до +15 градусов
На неделе кировчанам потребуются зонтики.

На неделе кировчанам потребуются зонтики.

Фото: Иван МАКЕЕВ

В ближайшие дни обещаются перепады температур. «Комсомолка» подготовила прогноз погоды в Кирове на рабочую неделю с 8 по 12 апреля.

Понедельник, 8 апреля

Температура воздуха не поднимется выше +5 градусов в течение дня. В первой его половине возможны небольшие осадки, которые прекратятся после полудня. Ночью также возможен небольшой дождь. Порывы ветра достигнут 8 м/с. Атмосферное давление пойдет на спад и снизится с 744 до 741 мм ртутного столба.

Вторник, 9 апреля

Погода будет неустойчивой: утром - солнце, днем - пасмурно и небольшой дождь, вечером - снова солнце. Температура воздуха утром и ночью составит +6 градусов, днем дойдет до +9 градусов. Порывы ветра не превысят 6 м/с, а к ночи и вовсе утихнут до 1 м/с. Атмосферное давление будет плавно подниматься и к 21 часу достигнет 745 мм ртутного столба.

Среда, 10 апреля

День будет преимущественно ясным и солнечным, местами ожидается облачная погода. Термометры покажут днем до +10 градусов, утром и ночью - до +5. Осадков не ожидается. Порывы ветра не превысят 4 м/с, по прогнозам синоптиков. Атмосферное давление продолжит постепенно подниматься и в течение дня повысится с 749 до 752 мм ртутного столба.

Четверг, 11 апреля

День будет пасмурным, а с 18 часов начнется дождь, который закончится только после 21 часа. На улице резко потеплеет: уже утром столбики термометров поднимутся до +9 градусов, а днем - и вовсе до +15. Ветер усилится: порывы ветра могут составить 9-11 м/с. Атмосферное давление резко пойдет на спад и за день понизится с 750 до 739 мм ртутного столба.

Пятница, 12 апреля

Погода будет пасмурной, с полудня до ночи будет лить небольшой дождь. За окном станет прохладнее: температура воздуха днем не превысит +9 градусов. Синоптики прогнозируют сильный ветер: ожидаются порывы до 10 м/с. Атмосферное давление продолжит понижаться и к ночи составит 736 мм ртутного столба.