Премия Рунета-2020
Киров
+5°
Boom metrics
Общество1 апреля 2024 10:30

Прогноз погоды в Кирове с 1 по 5 апреля: сначала +15, а после снова -3

В Кирове на неделе потеплеет до +15 градусов
Начало недели будет на удивление теплым.

Начало недели будет на удивление теплым.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Это что, настоящая весна? По крайней мере, примерно такое ощущение сложится у кировчан в ближайшие дни. Правда, ненадолго. «Комсомолка» подготовила прогноз погоды в Кирове на рабочую неделю с 1 по 5 апреля.

Понедельник, 1 апреля

Температура воздуха в этот день достигнет +10 градусов, и это не первоапрельская шутка. День будет преимущественно пасмурным, во второй половине дня обещает выглянуть солнышко. Осадков не ожидается, как и сильного ветра - порывы не превысят 5 м/с днем и 6 м/с - вечером. Атмосферное давление в течение дня снизится с 750 до 745 мм ртутного столба.

Вторник, 2 апреля

Днем воздух прогреется до +12 градусов. Первая половина дня будет облачной, а в полдень начнется небольшой дождь, который прекратится после 15 часов. Ветер слегка усилится: синоптики прогнозируют порывы 6-7 м/с. Атмосферное давление снизится за ночь и остановится на отметке в 740 мм ртутного столба.

Среда, 3 апреля

Весна, что ты творишь! В этот день столбики термометров поднимутся до +15 градусов. Погода будет преимущественно облачной, погреться на солнышке можно будет только в полдень. Ветер усилится еще больше: порывы достигнут 10 м/с. Атмосферное давление продолжит снижаться и дойдет до 736-737 мм ртутного столба.

Четверг, 4 апреля

Тепло постепенно пойдет на спад. В четверг с утра до ночи будет моросить дождь - преимущественно мелкий. Воздух прогреется до +10 градусов. Ветер стихнет: по прогнозам синоптиков, порывы не превысят 6 м/с. Атмосферное давление выровняется и остановится на отметке в 739 мм ртутного столба.

Пятница, 5 апреля

Погрелись и хватит: на улице резко похолодает. Так, ранним утром температура воздуха опустится до +2 градусов, а уже в 18 часов термометры покажут отметку в -1 градус. В 21 час - и все -3 градуса. С утра ожидается мокрый снег, который прекратится к полудню, после чего установится ясная погода. Ветер снова усилится, прогнозируются порывы до 10 м/с. Атмосферное давление вновь пойдет на подъем и составит 748 мм ртутного столба к концу дня.