
В Кировской области завершилось трехдневное голосование на выборах президента России.
Редакция КП - Киров кратко рассказывает об их итогах в небольшой фотогалерее.
ГОЛОСОВАЛИ И В АВТОБУСЕ, И В РОДДОМЕ

Свои голоса за кандидатов отдали почти 654 тысячи кировчан. По сути, две трети жителей региона. Точнее, явка составила 64,27%. Это максимальный показатель на выборах в Кировской области за 12 лет.

Лидеры по числу проголосовавших - ЗАТО Первомайский (86,98%), Нагорский район (84,93%), Немский округ (84,15%), Богородский округ (83,82%) и Белохолуницкий район (83,05). Всего были открыты 1127 избирательных участков.

По одному избирательному участку открывали даже в СИЗО-1 и СИЗО-2. Там суммарно проголосовала примерно тысяча человек.

Параллельно велось голосование за объекты, которые будут ремонтироваться по федеральному проекту ФКГС. Множество кировчан проголосовало и там - почти 100 тысяч человек.

Что касается выборов президента, ЧП и нарушений на участках в Кировской области не зафиксировали. Все прошло спокойно.

Владимир Путин набрал в Кировской области 80,08%. Вторым пришел Владислав Даванков с результатом в 6,65%. У Николая Харитонова 5,56%. И наконец, Леонид Слуцкий набрал 5,41%.
