Премия Рунета-2020
Киров
+9°
Boom metrics
Общество4 марта 2024 8:30

Прогноз погоды в Кирове с 4 по 7 марта: перепады температур и мокрый снег

В Кирове на неделе ожидается похолодание до -14 градусов
На неделе существенных осадков не прогнозируется, но возможен мокрый снег.

На неделе существенных осадков не прогнозируется, но возможен мокрый снег.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кировчан ожидают перепады температур. «Комсомолка» подготовила прогноз погоды на короткую рабочую неделю с 4 по 7 марта в Кирове.

Понедельник, 4 марта

В первой половине дня ожидается солнечная погода, во второй - облачная и даже пасмурная. Температура воздуха с утра ожидается минусовая, от -3 до 0 градусов. В 15 часов термометры покажут отметку в +1 градус, а после снова похолодает. Осадков не ожидается в течение всего дня, только ближе к ночи возможен небольшой мокрый снег. Порывы ветра составят 9 м/с. Атмосферное давление в течение дня снизится с 752 до 747 мм ртутного столба.

Вторник, 5 марта

Первая половина дня будет пасмурной, во второй тучи рассеются. Осадков, по прогнозу синоптиков, не предвидится. В этот день тепла можно не ожидать: с утра и до ночи температура воздуха будет минусовой - пусть и не слишком низкой. Так, днем термометры покажут -4...-6 градусов, а ближе к ночи - все -10. Порывы ветра не превысят 6 м/с. Атмосферное давление пойдет на подъем и за день повысится с 749 до 753 мм ртутного столба.

Среда, 6 марта

Ночью температура воздуха может достигнуть -14 градусов, днем же постепенно повысится - сначала до -10, позднее - до -5...-7 градусов. Погода будет облачной, осадков не ожидается. Ветер стихнет, порывы не превысят 4 м/с. Атмосферное давление перестанет прыгать и остановится на отметке в 751 мм ртутного столба.

Четверг, 7 марта

Погода будет пасмурной с утра и до ночи. Осадков практически не ожидается, кроме небольшого снега в полдень. Кроме того, в 21 час также пройдет небольшой снег, но с дождем. Температура воздуха будет колебаться в пределах -5...-2 градусов. Порывы ветра могут достигнуть 6 м/с. Атмосферное давление снова пойдет на спад и в течение дня понизится с 750 до 745 мм ртутного столба.