Премия Рунета-2020
Киров
+10°
Boom metrics
Общество26 февраля 2024 8:00

Прогноз погоды в Кирове с 26 февраля по 1 марта: потепление до +2 градусов и мокрый снег

В Кирове на неделе потеплеет до +2 градусов
На неделе ожидается потепление до плюсовых температур.

На неделе ожидается потепление до плюсовых температур.

Фото: Алексей ФОКИН (фото)

Неделя обещает быть теплой! Местами даже дождливой. «Комсомолка» подготовила прогноз погоды в Кирове с 26 февраля по 1 марта.

Понедельник, 26 февраля

Погода будет безоблачной до второй половины дня, позднее она сменится на пасмурную. Осадков не прогнозируется. Температура воздуха будет колебаться в пределах -4...-1 градуса. Порывы ветра составят до 7 м/с в этот день. Атмосферное давление достигнет 760 мм ртутного столба и начнет плавно снижаться во второй половине понедельника.

Вторник, 27 февраля

Погода будет преимущественно ясной. Ни дождя, ни снега не ожидается. Температура воздуха днем вновь дойдет до -1 градуса. Ветер слегка усилится, возможны порывы до 8 м/с. Атмосферное давление прочно установится на отметке в 757 мм ртутного столба.

Среда, 28 февраля

День будет преимущественно пасмурным - лишь ненадолго выглянет солнце во второй половине среды. Осадков, опять-таки, не ожидается. С утра температура воздуха составит не ниже -3 градусов, а в 15 часов и вовсе ожидается потепление до +1, после чего на улице снова похолодает до «минуса», пусть и небольшого: -3...-1 градус. Порывы ветра составят 6-7 м/с. Атмосферное давление продолжит снижаться и к концу дня достигнет 754 мм ртутного столба.

Четверг, 29 февраля

В последний день февраля ожидается облачная погода. Синоптики прогнозируют мокрый снег и снежные зерна - все в небольших объемах. Температура воздуха будет держаться на отметке -2 градуса. Порывы ветра, как и накануне, составят 6-7 м/с. Атмосферное давление будет в пределах 751-752 мм ртутного столба.

Пятница, 1 марта

В первый день весны вновь ожидается потепление. Температура воздуха в полдень повысится до +1 градуса, в 15 часов - до +2, после чего сползет до нуля и снова уйдет в «минус». В первой половине дня будет пасмурная погода, во второй - облачная. Осадков не прогнозируется. Порывы ветра составят 3-5 м/с. Атмосферное давление медленно начнет подниматься и к ночи достигнет 756 мм ртутного столба.