Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+20°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 августа 2023 16:50

«Давно сидит дома и ничего не делает»: Пропавший в Петербурге рокер и экс-гитарист «Алисы» Андрей Шаталин был в депрессии

Завершены поиски сооснователя рок-группы «Алиса» Андрея Шаталина в Петербурге
Завершены поиски сооснователя рок-группы «Алиса» Андрея Шаталина в Петербурге. Фото: «ЛизаАлерт»

Завершены поиски сооснователя рок-группы «Алиса» Андрея Шаталина в Петербурге. Фото: «ЛизаАлерт»

Два дня назад в Петербурге без вести пропал сооснователь легендарной группы «Алиса» Андрей Шаталин. Как сообщали ранее волонтеры «ЛизыАлерт», музыкант под псевдонимом «Шатл» ушел из дома в Северной столице 22 августа и не вернулся. И сегодня вечером, 24 августа, источник spb.kp.ru сообщил, что легенду русского рока все-таки нашли.

– Нашли неподалеку от дома, не ушел далеко. Пока что о его состоянии трудно что-то говорить, – уточнил источник в беседе с корреспондентом spb.kp.ru. - У него диагностированная депрессия. Он уже давно ничего не делает, не работает. Сидит дома, воспитывает дочек. У него близняшки лет десяти. Может, помутнение с головой было, вроде не пьяный.

Напомним, поиски сооснователя легендарной «Алисы» развивались стремительно. Во второй половине дня по социальным сетям начала разлетаться ориентировка на мужчину. В публикации волонтеры петербургского поисково-спасательного отряда указали рост около 175 сантиметров, худощавое телосложение, зеленый цвет глаз. Как сообщили близкие Шаталина, в день исчезновения он был в черную кожанку, темно-синюю футболку, черные брюки, такого же цвета ботинки и темно-зеленую кепку. Примерно через два часа после появления публикации, активисты «ЛизыАлерт» уже начали обрабатывать собранную информацию.

– Пожалуйста, воздержитесь от молитв и гипотез, – попросили добровольцы поисково-спасательного отряда, участвовавшие в поисках исполнителя.

Несмотря на многочисленные тревоги и переживания фанатов, история завершилась более чем благополучно. Добавим, что spb.kp.ru не удалось получить оперативный комментарий от родственников и близкий друзей Андрея Шаталина насчет причин его пропажи.

- Мы тоже рады. Но больше я ничего не прокомментирую. Сказали, что нашли, жив и слава Богу, - ответила редакции знакомая семьи.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый сериал с Аглаей Тарасовой, хайп на крови от Малахова и деньги для ВСУ от Хаматовой (подробнее)