Премия Рунета-2020
Киров
+19°
Boom metrics
Общество11 августа 2022 13:12

Жителей приглашают отпраздновать День физкультурника

С 12 по 14 августа все желающие смогут стать участниками спортивных событий
День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа. Фото: admkirov.ru

День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа. Фото: admkirov.ru

В честь Дня физкультурника в Кирове в течение трех дней организуют турниры, забеги и детские игры. Присоединиться к празднику предлагают не только профессиональным спортсменам и тренерам, но и всем любителям активного образа жизни. Подробнее о спортивных событиях, которые пройдут с пятницы по воскресенье, рассказали в городской администрации.

12 АВГУСТА

С 10.00 кировчан будут ждать в Центре досуга села Русское на улице Коммуны, 60. Там для юных спортсменов проведут игровую программу «Спортландия».

В это же время на детской площадке по улице Воровского, 106 начнутся веселые эстафеты «Вперед, к финишу!». Мероприятие для детей организует библиотека №1 имени Салтыкова-Щедрина.

В 14.00 сотрудники библиотеки №13 имени Петряева приглашают принять участие в акции «А у нас спортивный час» во дворе дома на улице Риммы Юровской, 11. Там состоится зарядка вместе со сказочными героинями Дюймовочкой и Мальвиной.

В 18.00 в парке лесопромышленного комбината в Нововятском районе начнется спортивная детская игра «Вас приглашает Спортландия».

13 АВГУСТА

В 11.00 от парка имени Гагарина до Александровского сада стартует праздничное шествие представителей спортивных федераций Кировской области. На время прохождения спортсменов движение на участке ограничат.

В Александровском саду, а также на набережной Грина и веерной лестнице состоятся показательные выступления спортсменов. Кроме того, для кировчан организуют мастер-классы и лекции о здоровом образе жизни.

Также состоится церемония награждения спортсменов, тренеров и общественных активистов за успехи в профессиональной деятельности и вклад в развитие спорта в Кирове. Еще одной спортивной площадкой станет сквер «Борцам революции», где пройдет фестиваль ГТО.

Помимо этого, для кировчан выступят с концертами кавер-группы «Рандеву», «Красная книга», «Поль Шанель», «Молодость» и другие. В 21.30 праздник завершится фейерверком в Александровском саду.

В субботу жителей будут ждать и на стадионе «Россия» на улице Гагарина, 6а. В 10.00 там пройдут легкоатлетические забеги для детей. Затем в 11.40 начнется турнир по футболу среди команд спортивной школы №8. Также перед зрителями выступят воспитанники отделения спортивной акробатики и художественной гимнастики.

14 АВГУСТА

В воскресенье празднование Дня физкультурника продолжится. В 11.00 на площадке перед домом культуры поселка Сидоровка для всех желающих организуют спортивную интерактивную программу.

В 17.00 в парке ЛПК на улице Парковой, 1а состоится финальный матч и церемония награждения победителей XII турнира по мини-футболу среди любительских команд памяти Антона Калабина. Полный список мероприятий можно найти здесь.