Премия Рунета-2020
Челябинск
+22°
Boom metrics
Общество19 июня 2022 14:56

Отбили у собак: в Челябинской области спасли маленького косуленка

Малыша Патрика приютил челябинский зоозащитник
Патрик еще совсем малыш, но чувствует себя хорошо. Фото: скрин видео Карен Даллакян/YouTube

Патрик еще совсем малыш, но чувствует себя хорошо. Фото: скрин видео Карен Даллакян/YouTube

В приюте известного челябинского зоозащитника Карена Даллакяна пополнение – уже четыре дня здесь живет детеныш косули по имени Патрик. Малыша недалеко от садового товарищества отбила от своры бродячих собак сотрудница магазина «Патриот» (поэтому косуленку и дали такое имя).

— Женщина собиралась на работу, ехала из садов. Увидела, что свора собак себя плохо ведет. Отогнала их. Позвонила нам в 7 утра. Мы, конечно, направили ее сначала в минэкологии, потому что это идет изымание животного из дикой природы. Его забрали, потом привезли к нам, — рассказал КП-Челябинск Карен Даллакян.

Патрику 7-10 дней, он еще совсем малыш, но чувствует себя хорошо. Каждый четыре часа сотрудники кормят его козьим молоком. Как рассказал Карен Ваганович, он просыпается и зовет – как маму звал. Сегодня, чтобы было не скучно, Патрика познакомили с крольчихой – теперь они друзья.

По словам Карена Даллакяна, беременная косуля, скорее всего, пришла к нам из Курганской области. Из-за лесных пожаров в Челябинскую область мигрирует очень много животных.

— Нам стали часто звонить грибники, которые в лесу находят детенышей косуль. Все хотят спасти, помочь. Но мы всегда говорим, что трогать их не нужно – где-то рядом ходит мама, — говорит зоозащитник.

А вот Патрика вернуть в дикую природу уже не получится. Он - сирота, и после времени, проведенного с людьми, вернуться в лес уже не сможет.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Присылайте сообщения в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники.

Viber/WhatsApp: +7-904-934-65-77

Также у нас есть канал на Яндекс.Дзен и Телеграм

Почта: kpchel@phkp.ru