Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Происшествия18 мая 2022 1:54

На красноярскую воспитательницу, бившую детей и учившую их ругаться матом, завели уголовное дело

Ей грозит до 7 лет лишения свободы
Выходки воспитательницы так достали даже ее коллег, что «несколько дней из жизни нашего садика» они сняли на видео

Выходки воспитательницы так достали даже ее коллег, что «несколько дней из жизни нашего садика» они сняли на видео

На красноярскую воспитательницу, применявшую «альтернативные методы воспитания» - бившую малышей, учившую ругаться матом – завели уголовное дело по статье «истязание». Как рассказали КП-Красноярск в Следственном комитете, работнице частного детского сада «Город Детства», что находится в Солнечном, грозит до 7 лет лишения свободы.

О выходках 30-летней Юлии В. Стало известно накануне, когда родители её воспитанников заявили на женщину в полицию и разместили информацию о её «методах» в соцсетях. Оказалось, что в течение долгого времени воспитатель применяла физическое наказание к малышам, спала посреди рабочего дня, нецензурно выражалась и зависала в телефоне. А когда ей наскучивало, то она бралась за «образование» детишек – учила их матерным словам и счастливо улыбалась, когда видела «успехи» ребятишек.

Как все это вскрылось? Выходки воспитателя так достали даже ее коллег, что «несколько дней из жизни нашего садика» они сняли на видео. Сообщили заведующей, но та не приняла никаких мер. Тогда они отправили весь компромат родителям, чтобы прекратить этот кошмар.

- Мы жаловались на нее директору, но ничего не менялось, - признается одна из воспитательниц. – Рано или поздно случилось бы что-то с детьми, перед родителями потом не оправдаешься. Поэтому и пришлось «выносить сор из избы».

Говорят, еще 2 мая видео принесли директору, прежде чем выложить в общий доступ. Но и это не помогло – «плохая воспитательница» продолжала работать.

Всего набралось 10 видео альтернативного подхода к педагогике, который вовсю использовал молодой специалист - несмотря на статус «младшей» воспитательницы Юлия подогнала под себя весь учебный и воспитательный процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Дети, копаем в песочнице могилки»: в красноярском детсаду воспитательница учила малышей жизни и мату

«Очень плохая училка» Кэмерон Диас, как говорится, отдыхает по сравнению с молодой воспитательницей красноярского детского садика Юлией В. Выходки последней так достали даже ее коллег, что «несколько дней из жизни нашего садика» они сняли на видео и выложили в социальные сети. После чего у родителей, что говорится, волосы встали дыбом... (подробнее)