Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
Происшествия12 января 2021 2:15

День жестянщика 2021 в Приморье: дороги превратились в каток

Из-за массовых аварий движение парализовано на многих участках [фото, видео]
Гололед спровоцировал массовые ДТП. Фото: Instagram/dps_vl, dps_ygolnay

Гололед спровоцировал массовые ДТП. Фото: Instagram/dps_vl, dps_ygolnay

Выпавший 12 января в Приморье снег превратил дороги в каток. На скользкой дороге, начиная с ночи, произошли десятки ДТП. Массовые аварии осложняют движение во Владивостоке и его окрестностях. Настоящий коллапс наблюдается при движении из Артема, а также в районе аэропорта.

Точное количество участников столкновений по дороге из аэропорта в направлении Владивостока – на данный момент назвать сложно. По сообщениям очевидцев, аварии происходят буквально через каждые 10 метров.

Особенно скользко в районе «Доброфлота». Естественно, что при таких обстоятельствах трасса оказалась скована многокилометровой пробкой.

Не лучшим образом обстоят дела и в районе Углового. Как уже сообщала «КП» здесь произошло массовое ДТП. Разбитых машин с каждым часом прибавляется. При этом автомобили разворачивает поперек дороги, что еще сильнее усугубляет обстановку.

По сообщениям очевидцев, довольно скользкая дорога и при движении с Зари на Варяг. Из-за ДТП на Лесной Nissan Vanette оказался в кювете.

Авария на Лесной. Фото: Instgram/dps_vl

Авария на Лесной. Фото: Instgram/dps_vl

Несколько ДТП произошло на Маковского, недалеко от «Фетисов Арена». Движение на аварийном участке в направлении выезда из города затруднено.

ДТП в пригороде. Фото: Instgram/dpskontrol125rus

ДТП в пригороде. Фото: Instgram/dpskontrol125rus

Буксуют автомобили в районе Спутника.Большегруз снесло на леерные ограждения. Движение на подъеме оказалось заблокировано.

Из-за гололеда во Владивостоке ограничен проезд для большегрузов по трассе Де-Фриз – Седанка – Патрокл. Движение по самой крутой дороге Владивостока по улице Капитана Шефнера пока открыто, но по сообщениям очевидцев, подняться могут только полноприводные авто.

ПО ТЕМЕ

Ехал там, дорога – жуть. Из-за непогоды закрыли движение на объездной трассе Владивостока

Опасный участок превратился в каток [видео]

«Мерседес» посреди дороги поставил колом трассу под Владивостоком

Сразу две массовые аварии усложнили жизни приморцам утром перед низководным мостом [видео]

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

vl@phkp.ru или +7 914 975-14-14