Премия Рунета-2020
Киров
+15°
Boom metrics
Интересное23 июня 2020 8:05

Более 700 кировчан обратились в МФЦ для выбора удобного места голосования по внесению поправок в Конституцию РФ

Прием заявлений завершился 21 июня
Мария Петрова
Эксперты МФЦ приняли 702 заявления о голосовании по месту нахождения.

Эксперты МФЦ приняли 702 заявления о голосовании по месту нахождения.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Центры «Мои Документы» Кировской области подвели итоги работы сервиса «Мобильный избиратель». Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

21 июня 2020 года в Кировском многофункциональном центре, подведомственном учреждении регионального министерства информационных технологий и связи, завершился прием заявлений по выбору удобного избирательного участка для участия в всероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ.

С 5 июня 2020 года кировчане могли обратиться в любой областной МФЦ с заявлением о желании принять участие в голосовании не по месту прописки, а по месту фактического пребывания на момент его проведения или на дому.

- За время предоставления услуги на площадке центров «Мои Документы» эксперты МФЦ приняли 702 заявления о голосовании по месту нахождения, дающих право голосования по месту фактического пребывания гражданина, - рассказала директор Кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Указом президента РФ Владимира Путина проведение общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации назначено на 1 июля 2020 года. Кроме того, для обеспечения максимальной безопасности и комфорта граждан предусмотрели возможность досрочного участия в процедуре голосования - кировчане смогут посетить избирательные комиссии уже с 25 июня 2020 года.

Все необходимые меры безопасности для проведения голосования в Кировской области выполнят: жители области, которые придут выразить свою позицию, получат средства защиты, участки оборудуют санитайзерами, а на входе гражданам будут измерять температуру.