Премия Рунета-2020
Киров
+12°
Boom metrics
Спорт5 июля 2018 10:43

На Театральной площади будут транслировать матчи Чемпионата мира по футболу

Общественная площадка будет работать до финальной игры
Официальные фан-зоны организованы лишь в одиннадцати городах России, которые и проводят матчи Чемпионата мира. Остальные города довольствуются малым — площадками для болельщиков

Официальные фан-зоны организованы лишь в одиннадцати городах России, которые и проводят матчи Чемпионата мира. Остальные города довольствуются малым — площадками для болельщиков

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В администрации города Кирова определили площадку для публичного массового просмотра матчей чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

Напомним, что в понедельник после оглушительной победы российской сборной в матче с Испанией и выходом наших футболистов в четвертьфинал, глава администрации города Кирова Илья Шульгин сделал громкое заявление: фан-зоне в Кирове быть!

Но после того как новость разлетелась по местным СМИ и всем пабликам в социальных сетях, поступило официальное опровержение от сити-менеджера. Илья Вячеславович сам признал эту идею весьма самонадеянной.

- Фан-зоны установлены лишь в одиннадцати городах России, где проводятся матчи мундиаля, - заметил Илья Шульгин. - В этих городах за несколько лет до начала соревнований специальная комиссия выбирала удобные и безопасные зоны для совместного просмотра матчей.

Но все же комфортный, а главное - безопасный совместный просмотр матчей в Кирове необходимо организовать. Особенно после случившегося неорганизованного шествия болельщиков по главным улицам города, перекрытия проезжих частей и беспорядках, учиненных фанатами.

С учетом нерадужного опыта прошлого матча, возрастающего у кировчан интереса к Чемпионату мира и игры России и Хорватии в четверти финала соревнования 7 июля, администрация города приняла решение об организации площадки для совместного массового просмотра матчей.

Так, по решению администрации города Кирова трансляция оставшихся восьми матчей мундиаля будет организована сразу на двух экранах на Театральной площади: на информационном экране первого корпуса Вятского государственного университета, а также на экране на главной сцене площади.

Атмосферу неформального, дружеского вечера перед экраном телевизора будут поддерживать организованные управлением предпринимательства торговые точки, в которых будут продавать еду, закуски, напитки, за исключением алкогольных. Кроме того, на территорию «зоны болельщиков» пронести купленные в других магазинах спиртные напитки будет запрещено, а вход фанатов будет осуществляться через контрольно-пропускной пункт.

Помимо торговых точек, по периметру будут установлены мусорные контейнеры и биотуалеты.

За безопасностью и порядком в эти дни будут следить сотрудники полиции и дружинники.

Отметим, что в дни проведения прямых трансляций движение по улице Карла Либкнехта от Преображенской до Спасской будет запрещено так же, как и стоянка автотранспорта. 6, 7, 10 и 11 июля дорогу перекроют за час до начала матча, а возобновят движение в полночь. 14 и 15 июля проезд будет закрыт с 16.00 до 19.00 и с 17 до 20.00 соответственно. Также движение и остановки транспорта будут ограничены на участке от Преображенской до Спасской по улице Карла Маркса.

РАСПИСАНИЕ ТРАНСЛЯЦИЙ

6 июля с 17.00 до окончания матча;

6 июля с 21.00 до окончания матча;

7 июля с 17.00 до окончания матча;

7 июля с 21.00 до окончания матча;

10 июля с 21.00 до окончания матча;

11 июля с 21.00 до окончания матча;

14 июля с 17.00 до окончания матча;

15 июля с 18.00 до окончания матча.

КИРОВЧАНЕ ОБЕЩАЮТ

Некоторые из местных болельщиков верят, что российская команда станет чемпионом FIFA-2018

Некоторые из местных болельщиков верят, что российская команда станет чемпионом FIFA-2018

Фото: Олег ЗОЛОТО

То, что кировские фанаты всей душой болеют за российскую сборную ни для кого не секрет. Некоторые из них, надеясь на чудо, верят, что российская команда станет чемпионом FIFA-2018 и...обещают в честь этого кардинально что-то изменить в себе!