Премия Рунета-2020
Крым
+14°
Boom metrics
Общество26 июня 2018 13:59

В Крыму назначен начальник Главного управления МЧС

Этот пост занял Александр Еремеев, который раньше служил в Сибири
Фото: пресс-служба ГУ МЧС Свердловской области

Фото: пресс-служба ГУ МЧС Свердловской области

Временно исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС России по Крыму назначен генерал-майор внутренней службы Александр Еремеев, который до этого был замначальника сибирского регионального центра.

Сегодня, 26 июня, первый замминистра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян представил врио ГУ МЧС Крыма главе РК Сергею Аксенову.

- В ходе встречи с главой республики Александр Чуприян охарактеризовал нового начальника Главного Управления как опытного профессионала, имеющего государственные награды, который пользуется заслуженным уважением и авторитетом у коллег. Сергей Аксенов поздравил вновь назначенного начальника территориального управления с назначением и пожелал успехов в службе, - сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

В свою очередь Александр Еремеев заверил, что сделает все необходимое, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

Напомним, в начале месяца президент России Владимир Путин своим указом освободил от должностей главу МВД Крыма Сергея Абисова и начальника главного управления МЧС по Республике Крым Сергея Шахова.

Позже глава Крыма Сергей Аксенов пояснил, что Сергей Шахов был уволен с должности начальника крымского управления МЧС России из-за достижения предельного возраста на службе – 60 лет.

При этом Сергей Шахов остался министром ЧС Республики Крым. По словам Сергея Аксенова, за прошедшие 4 года Сергей Шахов проявил себя отличным руководителем и настоящим членом команды.

- Продолжаем совместную работу во благо Республики Крым и Российской Федерации - подчеркнул глава Республики Крым.

СПРАВКА «КП»

Еремеев Александр Николаевич родился в городе Уяре Красноярского края 9 сентября 1964 года. В 1989 году закончил Иркутскую высшую инженерную пожарно-техническую школу МВД. В пожарной охране служит с октября 1981 года. В 2000 году стал заместителем начальника отдела службы и подготовки УГПС ГУВД Красноярского края. В 2003 году назначен заместителем начальника ГУ по делам ГО и ЧС Красноярского края – начальником управления организации пожаротушения, а в 2005 году - Первым заместителем начальника ГУ МЧС России по Красноярскому краю (по ГПС). С 2009 года полковник внутренней службы Еремеев служил в Сибирском региональном центре МЧС России в должности заместителя начальника по Государственной противопожарной службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отстрелялись: Чем запомнились на своих постах главы МВД и МЧС Крыма

Эксперт рассказал, в чем причина отставок Сергея Абисова и Сергея Шахова [подробнее]