
В воскресенье, 27 мая, в Кирове разбушевалась стихия: шквалистый ветер погнул и повалил деревья, на проезжей части валялись обломки тополей, по всему городу летали крыши остановок. Известно, что местами скорость ветра достигала более 20 метров в секунду.

По данным пресс-службы города Кирова, порывистый ветер нанес следующий урон: на 28 участках было повалено порядка 60 деревьев, повреждены 12 остановок общественного транспорта. Две из них не подлежат восстановлению, и сейчас решается вопрос об их замене. Остальные будут отремонтированы.
В пресс-службе также отметили, что во время урагана пострадали три человека (двое - на улице Ключевой, один - на улице Широнинцев). Двоим понадобилась медицинская помощь.
- Один мужчина наблюдается у врача, другому понадобилась помощь травматолога, - рассказали в Минздраве. - Состояние пострадавших можно назвать удовлетворительным.
Вчера на улицы города сразу были выведены 10 оперативных бригад: специалисты «Горэлектросети», «Кировсвета» и Дирекции зеленого хозяйства. На «внутренних» электросетях Кирова (снабжение электричеством зданий) зафиксировано 26 порывов - все они были устранены вчера. На «внешних» сетях (уличное освещение) - 40 повреждений. На 9 участках улиц до сих пор оборваны провода. Местные власти обещают, что уже к вечеру все проблемы устранят, а сети приведут в рабочее состояние.
Дирекция зеленого хозяйства тоже активно присоединилась к ликвидации последствий шторма. Вчера дороги и тротуары освободили от упавших деревьев и веток, а уже сегодня их вывезут.