Премия Рунета-2020
Киров
+13°
Boom metrics
Происшествия12 апреля 2018 9:30

Подростки в Кировской области избили пожилого мужчину и сняли это на видео

Историей занимается следственный комитет
Молодые люди на камеру избили мужчину с тростью. Фото: скриншот с видео

Молодые люди на камеру избили мужчину с тростью. Фото: скриншот с видео

Социальные сети взорвало ужасным видео, где двое подростков на улице города Кирово-Чепецка избивают мужчину, опирающегося на трость. За кадром девушка-оператор.

- Что, старика изобьем? - предлагает один из парней.

- Да так-то все равно: с палкой же, - отвечает второй.

- Да это же не старик! - подначивает девушка.

- Он с палкой ходит! - все еще сомневается второй паренек.

- Да, все они такие - алкаши. У меня отец ходит с 35 лет с палкой... - заявляет девица.Чередуя литературные слова с нецензурными, подростки все же принимают решение - избить прохожего мужчину. На это их подначивает единственная девушка в компании.

Парни подходят к мужчине, который еле-еле стоит на ногах, пытается обойти лужи на тротуаре. Остановились, закурили. Смотрят.

Стоят. Курят. Смотрят. Фото: скриншот с видео

Стоят. Курят. Смотрят. Фото: скриншот с видео

- Че, днем уже пил?..

- Нет... Я спортсмен, - невнятно отвечает мужчина, перебирая палку в руке, и хочет уйти.

- Мелочь есть? - спросил один.

- Нет…

- А если найдем?! - ехидно, со смешком продолжает парень.

- Нет у меня ничего! - строго ответил мужчина и начал было разворачиваться... Но тут подошел второй и брызнул в лицо из перцового баллончика. Мужчина схватился за глаза. А второй парень спокойно подошел к нему и ударил под дых, после чего с сигаретой во рту ушел.

Один из парней ударил мужчину под дых. Фото: скриншот с видео

Один из парней ударил мужчину под дых. Фото: скриншот с видео

Паренек, что брызнул в глаза, недолго думая, как говорится, с вертушки ударил ногой по голове пожилого мужчину, развернулся и пошел.А девушка-оператор весело усмехнулась и выключила видео.

Второй парень недолго думая ударил мужчину ногой по голове. Фото: скриншот с видео

Второй парень недолго думая ударил мужчину ногой по голове. Фото: скриншот с видео

В КОММЕНТАРИЯХ

Видеозапись разлетелась по многочисленным пабликам в социальных сетях, в открытые и закрытые группы. И во всех комментариях подростков осуждают: «выродки», «дегенераты», «звери», «твари», «как земля таких носит!».

А в ответ девушка защищается словами (нецензурная лексика заменена):

«Что, вы теперь за алкашей гнобить будете? Если вы его не видели, так нечего и говорить. Во-первых, он своровал (что украл, не уточняет - Ред.), оказывается, у моего отца, они сидели вместе пили. Я просто хочу, чтобы этих алкашей больше не было, и все. А за что вы мне в комментариях все это пишите? Не знаете всей сути - не вмешивайтесь, пожалуйста».

Свои старые страницы в социальных сетях подростки предусмотрительно удалили, но создали новые - об этом сообщили в комментариях под видео. Подписчики, жители Кирово-Чепецка, скидывали ссылки на их вторые страницы. И они были страшны. «Август-Проклятый-Дьявол», «Чировский-Идущий-По-Могиле», свастики, зига, маты и странные записи.

По нашим данныйм, сейчас всех троих участников драки вместе с родителями допрашивают следователи. Также в отделе находится пострадавший 55-летний мужчина.

ОФИЦИАЛЬНО

В пресс-службе УМВД России по Кировской области нам рассказали, что уже сегодня в МО МВД России «Кирово-Чепецкий» началось проведение проверки по видео. В ходе ее проведения установлены все участники события: двое подростков 16 лет (жители Чепецка) и совершеннолетний житель областного центра. Все они доставлны в отдел полиции, с них вязяты объяснения. Также установлен потрепевший. Материалы направлены в следственный комитет для принятия процесууального решения.

КОММЕНТАРИЙ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

Мы дозвонились директору школы, в которой учится один из инициаторов драки. По ее словам, школьник на учете в органах по делам несовершеннолетних не состоял, семья у него благополучная. Никаких проблем и инцидентов ранее не было. Сотрудники правоохранительных органов в школу с проверкой пока не приезжали.