Премия Рунета-2020
Киров
+10°
Boom metrics
Спорт28 ноября 2017 11:48

Стартовал второй ежегодный турнир по мини-футболу «ЛЛС»

В прошлом году турнир носил название - «ЛигаКП»
В прошлом году турнир носил название - «ЛигаКП»

В прошлом году турнир носил название - «ЛигаКП»

Фото: Валерий РОМАНОВ

В середине ноября в Кирове стартовал очередной сезон 2017-2018 Лиги Любительского Спорта «ЛЛС» по мини-футболу. Это значит, пришла пора поговорить о перспективах команд в новом сезоне. Во втором турнире формат проведения чемпионата изменился: будет первая и вторая лига. В первой лиге примут участие 10 команд, во второй лиге - 24 коллектива.

Очередной сезон обещает плотную борьбу за повышение в классе и чемпионство в первой лиге. Реальных претендентов на победу и «темных лошадок» перед стартом хватает, но только ход самого сезона расставит все на свои места. Само собой, в качестве претендентов в первой лиге на первое место определяются главные команды: «Фанком», «Газпром», «Лиман», «Верес», «ВятГУ» и «Кедр».

По второй лиге основными претендентами на призовые места являются команды «Юниор», «СКА» ФК «Искра», «Барс», «Факел-М» и «Локомотив-Лянгасово». Попадание в призовые места, во второй лиге, дает право в следующем году выступать в первом дивизионе.

Сейчас сыграно 2 тура и уже можно подвести предварительные итоги.

В первой лиге неудачно начал выступление победитель прошлогоднего турнира - «Фанком», который потерпел два поражения в двух первых матчах от «Катрапса» и «Лимана». Из приятных неожиданностей можно отметить две победы коллектива «Катрапс». После стартовых туров он находится в числе лидеров.

Соревнования во второй лиге начались более предсказуемо. Из неожиданностей стоит отметить, что «Газпромтрансгаз» - победитель второй лиги прошлого года, потерпел на старте два поражения и находится на последнем месте в турнирной таблице. Все же «лидеры на бумаге» взяли свои очки без особых проблем и уже начинают гонку за призовые места.

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Фото: Артем СОЗОНТОВ

Список лучших бомбардиров в первой лиге возглавляет- экс игрок Кировского «Динамо» Халявин Дмитрий («Газпром») - 4 гола.

Во второй лиге лидирует Предеин Александр («Искра)» у него на счету, так же, 4 мяча.

Матчи как и прошлом году проходят в зале пожарной части по адресу - Октябрьский проспект 122б. Актуальное расписание можно посмотреть здесь.

Турнир только начался и продлится до апреля. Так что у всех команд будет время исправить свое турнирное положение и закрепиться в числе лидеров. Желаем всем удачи и спортивных успехов!

ПАРТНЕРЫ

Фото: предоставлено партнерами турнира

Фото: предоставлено партнерами турнира

vk.com/cafe_7holmov

gym-hall.club