Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2017 14:33

Школьницу, пытавшуюся сделать селфи на железнодорожном вагоне, ударило током в 27 тысяч вольт

Ей требуется пересадка кожи
Мария ПЕТРОВА
Фото: из личного архива потерпевшей.

Фото: из личного архива потерпевшей.

На железнодорожной станции Ямное в Вятскополянском районе 15-летнюю девушку ударило током в 27 тысяч вольт. Школьница забралась на цистерну поезда, стоявшего под линией электропередач. По информации Казанского региона ГЖД, девушка выжила. Однако, врачи диагностировали у пострадавшей ожоги 70% тела.

Как рассказали в паблике «ОПГ Красная Поляна», школьница гуляла в компании двух друзей, которые были младше ее.

- Оказавшись перед стоявшим железнодорожным составом, друзья девушки решились на опасный шаг - они прошли по верху вагона-цистерны, - пояснили в паблике. - Учитывая их рост, им удалось сделать это без вреда. Девушка последовала их примеру, но ее высокий рост привел к трагедии.

Трагедия произошла на этой цистерне. Фото: предоставили родные потерпевшей.

Трагедия произошла на этой цистерне. Фото: предоставили родные потерпевшей.

Сначала родители подростка отказались доставить ее на вертолете санавиации в Киров, опасаясь того, что она могла не пережить дорогу. Но утром, 3 октября, девушку все-таки перевезли из больницы Вятских Полян в Кировский центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии.

По словам сводной сестры потерпевшей, врачи Вятских Полян не обещали, что девушка выживет. В Кирове надежда хоть и не большая, но появилась.

- Нам всем сейчас очень тяжело. На нее страшно смотреть, она как уголек… - рассказала сводная сестра потерпевшей. - Ей нужна пересадка кожи, так как 70% тела в ожогах.

В ближайшее время школьницу должны отправить в Нижний Новгород в детский ожоговый центр. Родные потерпевшей просят у всех неравнодушных помочь спасти девушку. Телефон ее родственников для оказания помощи: 8-958-392-81-85, 8-963-434-69-96.