Премия Рунета-2020
Киров
+19°
Boom metrics
Спорт6 февраля 2017 16:17

В Лиге «КП» завершился первый этап

Теперь команды разделятся на две подлиги по силам
Фото: Валерий РОМАНОВ

Фото: Валерий РОМАНОВ

За прошедшую неделю в региональной Лиге «КП» по мини-футболу состоялось 16 игр, которые определили участников первой и второй лиг. Особых неожиданностей не произошло, все фавориты выполнили задачу и пробились в первую лигу. Но без сюрпризов, все же не обошлось - команда «Союз» из Пинюга, занявшая в группе «B» шестое место, уверенно вышла в первую лигу.

Победителем группы «А» стал - «Интер Оптим», который в последнем туре переиграл «Pirelli». «Верес», потерпев два поражения подряд, остался на второй строчке. Студенческая сборная «ВятГУ», неожиданно уверенно закончила первый этап на 5 строчке, одолев в очном противостоянии команду «Искра» и, как следствие, опередив ее в таблице. Стоит отметить, что команды, занявшие 1 по 6 место, разделяет всего 5 очков. Седьмое место, также дающее право принять участие в первой лиге, осталось, несмотря на поражение в последнем туре, за командой «Pirelli». «Вятка» в последнем матче первого этапа, не смогла переиграть «Сантехнику» и не сумела пробиться в первую лигу.

Первая лига.

Первая лига.

Окончательный вид верхняя часть таблицы группы «В» приняла после двух центральных матчей последних туров. Обе игры прошли с участием команды «МЧС», которая 1 февраля переиграла «Фанком-Мотор», но 4 февраля уступила «Лиману». Это повлияло на положение в таблице. Первое место уверенно занял «Газпром», следом за ним расположился «Фанком-Мотор», «Лиман» опередил «МЧС» по дополнительным показателям, за счет личной встречи, и занял 3 место в группе «В». «Нововятич» в последнем туре сумел одолеть «Юрстрой» и обезопасил себя от вылета во вторую лигу еще до начала матча с участие команды «Феникс», которая при должном стечении обстоятельств могла сместить «Нововятич» с 7 строчки, но чудесного возрождения «Феникса» не произошло, и продолжать участие, коллектив будет во второй лиге.

Вторая лига.

Вторая лига.

Игры первой и второй лиг начались уже 6 февраля, так что отдыха у клубов не предвидится. Стоит отметить, что команды, сыгравшие между собой игры в группах, уже не встретятся на втором этапе. Очки, набранные между ними в очных противостояниях, сохранятся.

ПАРТНЕРЫ

.

.

eto-service.ru

gym-hall.club

footballdrive.ru