Boom metrics
Звезды27 мая 2016 14:21

«Сказочные игры» на Вятке: Костюмированное шоу в «Юркин парке» и велопарад в костюмах

В этом году международный фестиваль будет идти два дня [видео, расписание, схема]
В Киров приедут 40 сказочных героев.

В Киров приедут 40 сказочных героев.

Фото: Валерий РОМАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Выходные в Кирове обещают быть насыщенными. 28 и 29 мая пройдет фестиваль «Сказочные игры». Ежегодно праздник становится все более популярным. Так, в прошлом году фестиваль собрал около 7 тысяч гостей, среди них 5 тысяч детей. В этом году «Сказочные игры» станут еще масштабнее и интереснее.

Площадкой проведения игр станет всем известный парк динозавров - «Юркин парк» в слободе Талица. Туда съедутся 40 сказочных героев из 13 стран мира, семи регионов России и, конечно, персонажи из Кировской области.

Фото: vk.com/na_vyatke_2016

Фото: vk.com/na_vyatke_2016

Праздничные мероприятия стартуют в 11.00 со сказочного парада, а затем заработают тематические площадки. Одной из них станет «Сказочная деревня», где герои праздника расскажут ребятам о себе и своем городе. На другой площадке будет работать «Мастерская сказок», там юных гостей праздника обучат традиционным народным промыслам. Третья площадка - «Сказочное ГТО» станет спортивной, где ребята смогут проявить свою силу и ловкость.

Фото: vk.com/na_vyatke_2016

Фото: vk.com/na_vyatke_2016

Второй день фестиваля будет не менее интересным. 29 мая пройдет костюмированный велопарад. Участники собираются у памятника маршалу Коневу в 9.30 и проедут по Октябрьскому проспекту до цирка. Там велосипедистам вручат подарки за самые красивые и оригинальные костюмы. Кроме того, на площадке у цирка организуют сбор книг, игрушек, музыкальных инструментов, которые потом передадут в детские дома и интернаты области.

КСТАТИ

Попасть может любой желающий

Принять участие в фестивале «Сказочные игры» могут все от мала до велика. Проезд и вход в Юркин парк в этот день будет бесплатным. До слободы Талицы кировчане могут добраться на автобусах, которые будут курсировать каждый час от филармонии с 10.30 до 16.00. Ребят из интернатов и детских домов привезут в Юркин парк на отдельном транспорте. Программа в парке развлечений закончится в 17.00.